Monster Arena

Kiddie Class

        
Round 1バブルスライム Bubble SlimeパールスライムPearl Slimeバブルスライム Bubble SlimeパールスライムPearl Slime
Round 2サボテンボール Cactiballドラキー Drackyブラシこぞう Brusheadとげぼうず Burr Baby
Round 3よなくにどり Kite Hawkデスフラッター Raven Lunaticよなくにどり Kite Hawkデスフラッター Raven Lunatic
Prize: Access to Weapon Blacksmith and Starry Shrine and Shooting Star Key Lv. 1
         

C Class

        
Round 1ガマニアン Dread Herringポムポムボム PomPom Bombかまいたち Cyclownギズモ Cumaulus
Round 2おばけきのこ FunghoulナスビナーラWoebergineガップリン Bad AppleデビルパインDevil Pine
Round 3きりかぶおばけ Stump Chumpちょうろうじゅ  Elder Tree おおきづち Hammerhood
Prize: Water Realm Key and Sailor's Uniform
         

B Class

        
Round 1ヘルボックル Tree Fellerプチット族 Conklaveけもののきし BeastNiteヘルボックル Tree Feller
Round 2ももんじゃ Platypunkドライゴン  Drygon ももんじゃ Platypunk
Round 3メーダ Lunatickパペットこぞう Puppeteerどろにんぎょう Mud Mannequinダンスキャロット Wild Carrot
Prize: Metal Menagerie Key
         

A Class

        
Round 1ベビークラウド Baby Cloudシャドー Shadowヘルコンドル Hades Condorくもの大王Cumulus Rex
Round 2オクトリーチ Suckling Ocker大王イカ  King Squid ダゴン Octophant
Round 3ナイトウイプス Will-o'-the-whipsミストウイング  MistyWing マネマネ Float-o-copier
Prize: Death Maestro Key Lv. 20
         

S Class

        
Round 1マドハンド Muddy Hand魔王の使い Demon-at-armsがいこつけんし Skeleton Swordsmanマドハンド Muddy Hand
Round 2ダーククラブ DarkCrabぐんたいガニ Crabidマッドロブスター Crayzeeダンジョンえび Digster
Round 3メタルスライム Metal Slimeやまたのおろち   Orochi  
Prize: Endless Battle Key
         

Greatlog Girl

        
Teamぶちスライム,Mottle Slimeローズダンス  Thornella プチットガールズ Conkettes
Prize: Rare Monster Costume Pattern 5
         

Prince Kameha

        
Teamベロゴン Poxtongue怒りの魔人  Mazin ピエロスライム MimeSlime
Prize: Gems of Rebirth x5 and Mini Medals x5
         

King of Greatlog

        
Teamオセアーノン Khalamari キラーマジンガ Uberkilling Machine 
Prize: Gems of Rebirth x5 and Marbled Meat x5
         

King of Deadtree

        
Team魔戦士ホゲイラ Demon Warrior Hogeira魔戦士アルゴ Demon Warrior Argo魔戦士サイフォン Demon Warrior Siphon魔戦士ヴェーラ Demon Warrior Viera
Prize: Gems of Rebirth x10
         

Ginny Rummy a.k.a Solitaire

        
Team デモンスペーディオ Ace of Spades ガルマッゾ   Dr Snapped  
Prize: Gems of Rebirth x5 and Random Status Seed x5
         

Sebastian

        
Team魔戦士メイザー Demon Warrior Mazer竜神王  Dragovian Lord 魔戦士ルギウス Demon Warrior Rugius
Prize: Gems of Rebirth x5 and Random Blacksmithing Gem x1
         

Warabou

        
Teamメタルゴッデス    Metal Goddess   
Prize: Metal Goddess Lv. 50 and Gems of Rebirth x5